Tuesday, January 14, 2025
Homeकिन्नौरचट्टानों के गिरने से एनएच -5 साढ़े छः घण्टे रहा अवरूद्ध

चट्टानों के गिरने से एनएच -5 साढ़े छः घण्टे रहा अवरूद्ध


जिला किन्नौर एन एच -5 रल्ली के समीप दोपहर डेढ़ बजे के करीब भारी चट्टानों के गिरने से सड़क मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध हो गया है । मार्ग के अवरुद्ध होने से मार्ग के दोनों और छोटे व बड़े वाहनों की लंबी कतार लगी हुई है तथा सैकड़ों स्थानीय लोगों के साथ-साथ पर्यटक भी वहां फंसे हुए हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार बुधवार दोपहर रामपुर शिमला की ओर एन एच 5 पर रल्ली नामक स्थान पर अचानक पहाड़ी से भारी-भरकम चट्टान गिरी गई जिससे मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध हो गया तथा रिकांग पिओ से रामपुर शिमला की और व रामपुर शिमला से रिकांगपिओ पूह काजा की ओर वाहनों की आवाजाही पूरी तरह बंद हो गई ।एन एच के अवरुद्ध होने से रिकांगपिओ से शिमला तथा अन्य बाहरी राज्यों के के लिए जाने वाली बस सेवा भी पूरी तरह बाधित हो गई है जिससे लोग अपने गंतव्य तक नहीं पहुंच पाए तथा मार्ग के दोनों ओर कई घंटों तक खड़े रहे जिससे उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ा मार्ग के बंद होने की सूचना मिलते ही एनएच प्राधिकरण की जेसीबी तथा मशीन मजदूरों सहित मार्ग को खोलने के लिए जुट गई परंतु मार्ग पर इतनी भारी-भरकम चट्टान गिरी है कि मार्ग को खोलने में काफी समय लग सकता है।

वहीं इस बारे में एनएच अधिशाषी अभियंता प्रकाश नेगी का कहना है कि मार्ग अवरुद्ध होने की सूचना मिलते ही मशीनें तथा मजदूर मार्ग को खोलने के लिए लगा दिए गए हैं परंतु मार्ग पर भारी-भरकम चट्टानें गिरने से मार्ग को बहाल करने के लिए समय लग रहा है ।

अबरुद्ध मार्ग को पार करते समय मशीन व पत्थर की चपेट में आने से एक राहगीर की मौत

रल्ली के पास अबरुद्ध मार्ग एन एच-5 को पार करते समय मशीन व पत्थर की चपेट में आने से एक नेपाली मूल व्यक्ति की मौत हो गई है। मृतक की पहचान कृष्ण (64 बर्ष) पुत्र राम सिंह निवासी नेपाल के रूप में हुई है । जानकारी के अनुसार जब मार्ग अबरुद्ध हुआ तो कृष्ण अबरुद्ध मार्ग को पार करने की कोशिश करने लगा तथा वह मशीन व पत्थरों की चपेट में आ गया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया जिसे घायलावस्था में जे एस डब्ब्ल्यू अस्पताल छोलतु में लाया गया जहां चिकित्सों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही रिकांगपिओ थाने से ए एस आई जीत राम मौके पर पहुंचे तथा शव को अपने कब्जे में लिया। उन्होंने बताया कि मशीन व पत्थरो की चपेट में आने से नेपाली मूल के कृष्ण की मौत हो गई है तथा पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर मामले की छानबीन कर रही है।
एन एच एसडीओ ज्ञान ठाकुर के अनुसार उक्त राहगीर 2सौ मीटर पीछे लगी बेरियर को पार कर अवरूद्ध मार्ग की ओर बढ़ा था जिस कारण यह हादसा हुआ।

Most Popular