सोलन : कोरोना वायरस रोकथाम के लिए विषम परिस्थितियों में तैनात पुलिस के जवान अपने कार्य को पूर्ण निष्ठा एवं समर्पण के साथ पूरा कर रहे हंै। यह जानकारी आज बद्दी के पुलिस अधीक्षक रोहित मालपानी ने दी।
उन्होंने कहा कि 24 मार्च, 2020 के उपरान्त बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ क्षेत्र में पुलिस बल ने लोगों को प्रदेश सरकार द्वारा कोविड-19 की रोकथाम के लिए जारी किए गए निर्देशों के विषय में जागरूक करने के लिए अनवरत कार्य किया है। उन्होंने कहा कि पुलिस बल द्वारा क्षेत्र में लोगों को घर पर ही रहने और सोशल डिस्टेन्सिग को मानने के आग्रह के सकारात्मक परिणाम सामने आ रहे हैं।
रोहित मालपानी ने कहा कि पुलिस द्वारा बाईपास स्थित न्यू सब्जी मण्डी तथा बद्दी में हनुमान चैक स्थित पुरानी सब्जी मण्डी में लोगों की भीड़-भाड़ को कम करने तथा सोशल डिस्टेन्सिग के पालन के लिए समुचित दूरी पर सब्जी की दुकानों के लिए स्थान निर्धारित किया गया है। उन्होेंने कहा कि इससे सब्जी क्रय करने आने वाले लोगों एवं विक्रेताओं, दोनों की सुरक्षा सुनिश्चित होगी।
उन्होंने कहा कि पुलिस समूचे बद्दी-बरोटीवाला-नालागढ़ क्षेत्र की ड्रोन के माध्यम से निगरानी कर रही है ताकि क्षेत्र में कोविड-19 के लिए अपनाए जा रहे नियमों से छेड़छाड़ न हो सके।
पुलिस अधीक्षक ने लोगों से आग्रह किया कि कोरोना वायरस से बचाव के लिए पुलिस का पूर्व की भान्ति सहयोग करते रहें और क्षेत्र को कोरोना मुक्त बनाने में अपनी सक्रिय भूमिका निभाएं।
Trending Now