उपायुक्त ने वर्षा से प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया
ख़तरे वाले स्थानों को खाली करने के निर्देश
रेणुका गौतम, कुल्लू : उपायुक्त तोरूल एस रवीश ने भारी वर्षा के चलते वर्षा से प्रभावित बेली ब्रिज अखाड़ा, अखाड़ा बाजार, लेफ्ट बैंक के छरुड़ू , रामशिला तथा गेमन पुल के साथ लगते क्षेत्रों का जायजा लिया तथा खतरे वाले स्थानों को शीघ्र खाली करने के निर्देश दिए।
उन्होंने जिला में सभी लोगों से अपील की है कि वे भारी बारिश के मद्देनजर आवाजाही में एहतियात बरतें तथा बेवजह आवाजाही से परहेज करें। नदी नालों के आसपास ना जाएं।
उन्होंने कहा कि प्रशासन इस आपदा में राहत एवं बचाव कार्यों में मुस्तैदी से काम कर रहा है।
हर जगह पर प्रशासन के फील्ड स्तर के अधिकारी लोगों की हर संभव मदद करने के लिए तैनात हैं।
उन्होंने कहा यदि किसी को किसी भी प्रकार की आपात सहायता अथवा राहत संबंधी आवश्यकता है तो वह फील्ड स्तर अधिकारियों से संपर्क करें।
उन्होंने जानकारी दी कि भारी वर्षा के कारण कुल्लू मनाली के बीच में कई स्थानों पर भूस्खलन हुआ है तथा कई स्थानों को एहतिहात के तौर पर खाली किया गया है, जिनमें की मनाली के बहांग को पहले ही खाली कर दिया गया था। तथा आज बाजार के कुछ क्षेत्रों तथा दुकानों को भी खाली कर दिया गया है।
उन्होंने कहा कि भारी बारिश के कारण व्यास नदी का जलस्तर बढ़ा हुआ है तथा नदी में मिलने वाले सभी नालों का भी जलस्तर बढ़ा हुआ है। उन्होंने कहा कि पतलीकुहल में नदी का पानी बेली ब्रिज के ऊपर से पानी बह रहा है।
उन्होंने जानकारी दी कि मनाली में ओल्ड मनाली का पुल तथा कुछ अन्य स्थानों में फुटब्रिज भी बाढ़ में बह गए हैं ।
कुल्लू – मनाली सड़क बिंदुढांक तथा शिरड रिजॉर्ट के पास आवाजाही के लिए बंद हुई है। परंतु आवाजाही के लिए कुल्लू- मनाली मार्ग को को वाया लेफ्ट बैंक रायसन से सुचारू रूप से बहाल किया गया है।