Friday, January 23, 2026
Homeकृषिजसपाल बने नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स इंडिया कुल्लू के प्रधान, जसवंत महासचिव

जसपाल बने नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स इंडिया कुल्लू के प्रधान, जसवंत महासचिव

कुल्लू : नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स इंडिया से संबद्ध एचपीयूजे की जिला कुल्लू इकाई का अटल सदन में सर्वसम्मति से गठन किया गया। वरिष्ठ पत्रकार जसपाल सिंह को जिला इकाई का प्रधान नियुक्त किया गया, जबकि मनाली से जसवंत ठाकुर को महासचिव की जिम्मेदारी सौंपी गई। कार्यक्रम में हिमाचल प्रदेश यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स के प्रदेश संगठन मंत्री गोपाल दत्त शर्मा बतौर मुख्यातिथि मौजूद रहे, जबकि कार्यक्रम की अध्यक्षता एन्यूजेआई के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य डॉ. शशिभूषण पुरोहित ने की।

नवगठित कार्यकारिणी में वरिष्ठ पत्रकार रमेश पठानिया को मुख्य सलाहकार नियुक्त किया गया। वहीं रोशन ठाकुर, संजय ठाकुर, शेरू बाबा और रेणुका गौतम को उप-प्रधान पद की जिम्मेदारी सौंपी गई। सोनू शर्मा को संगठन मंत्री बनाया गया, जबकि गौरी शंकर को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया। सचिव पद पर ओम बोध रंगारंग सिंह, मोहन कपूर और प्रिया शर्मा को नियुक्त किया गया। कार्यकारिणी सदस्य के तौर पर प्रेम सागर चौधरी और बलदेव राज की नियुक्ति की गई।

इस अवसर पर यूनियन के प्रदेश संगठन मंत्री गोपाल शर्मा ने नवनियुक्त कार्यकारिणी की बधाई दी। उन्होंने कहा कि एनयूजेआई देश भर में पत्रकारों के हित में काम कर रहा है। उन्होंने कहा कि पत्रकारों को सरकारी स्तर पर सुविधाएं और सेवानिवृत्त पत्रकारों को पेंशन दिलाना यूनियन की प्रमुख मांगों में शामिल है।

Most Popular