रेणुका गौतम, लाहौल- स्पीति: लाहौल के कारगा में कृषि उत्पाद मंडी समिति द्वारा सब्जी मंडी का निमार्ण कार्य शुरु कर दिया गया है। जिला कुल्लू एवं लाहौल स्पीति के सदस्य अनिल सहगल की उपस्थिति में सबसे पहले जगह को समतल करने का कार्य आरम्भ हुआ।
जानकारी देते हुए अनिल सहगल ने बताया कि गत वर्ष बाकायदा प्रदेश के मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुख्खू के सहयोग से एपीएमसी के अध्यक्ष मियां राम सिंह की अध्यक्षता में बजट का प्रावधान करके, प्रदेश सरकार के कृषि मंत्री प्रोफेसर चन्द्र कुमार, जिला के विधायक अनुराधा राणा और जिला कुल्लू एवं लाहौल स्पीति कृषि उपज मंडी समिति के अध्यक्ष मियां राम सिंह की उपस्थिति में भूमि पूजन का कार्य भी किया गया था। उन्होंने यह भी बताया कि सब्जी मंडी के लिए सबसे पहले भूमि को समतल करने और सुरक्षा दीवार देने का कार्य किया जाना है। इसके बाद 3 अगले महीनों के भीतर कार्य को पूर्ण कर लिया जाएगा। साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि एपीएमसी द्वारा स्पिति के रँगरिक में भी कृषि भवन बनाने और सब्जी मंडी बनाने के लिए भूमि का चयन कर लिया गया है।
कारगा में सब्जी मंडी निर्माण के शुभारंभ मौक़े के दौरान तांदी पंचायत के प्रधान वीरेन्द्र भी विशेष रूप से मौजूद रहे। इस मौके पर उन्होंने जिला के सभी किसानों और बागवानों को बधाई भी दी। उन्होंने उम्मीद जताई है कि शीघ्र ही जिला के समस्त किसान एवं बागवान इस सब्जी मंडी का लाभ उठा पाएंगे।