Saturday, March 15, 2025
Homeराजनीतिराजनीतिक द्वेष में कांग्रेस भूल गई कि कोरोना किसी को नहीं बख्श...

राजनीतिक द्वेष में कांग्रेस भूल गई कि कोरोना किसी को नहीं बख्श रहा – विनोद ठाकुर

मोदी के एक ऐलान से धराशायी हुआ विपक्ष

शिमला – प्रदेश भाजपा प्रवक्ता विनोद ठाकुर ने आपदा में अवसर ढूंढने वाले विपक्षी दलों की मौकापरस्ती पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एक ऐलान ने कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों के मानवता विरोधी एजेंडे को धराशायी कर दिया है। जिस विपक्ष ने जनता का हितैषी होने का ड्रामा रच कर अपनी राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं के चलते लोगों की जान से खिलवाड़ किया, वह बेनकाब हो गया है।

यहां जारी वक्तव्य में उन्होंने कहा कि कांग्रेस या उसके सहयोगी दल जिस भी राज्य में शासन चला रहे हैं, वहां केवल मोदी सरकार की छवि खराब करने की मंशा से हालात की गंभीरता को दरकिनार करते गए। राज्यों में बढ़ते कोरोना के कहर को लगाम लगाने की बजाए मोदी को बदनाम करने की रणनीति ही आगे बढ़ाते रहे। लाखों लोगों की जान को दांव पर लगाने से भी परहेज नहीं किया। महाराष्ट्र, राजस्थान और पंजाब इसके बड़े उदाहरण हैं। राजनीतिक द्वेष में कांग्रेस यह भी भूल गई कि कोरोना किसी को नहीं बख्श रहा।

उन्होंने कहा कि पंजाब समेत सभी केंद्र शासित राज्यों में पीएम केयर्स फंड से भेजे गए करोड़ों के स्वास्थ्य उपकरण धूल फांकते रहे, वैक्सीन डस्टबिन में फेंकी जाती रही। पहले केंद्र सरकार की टीकाकरण नीति पर सवाल उठाकर राज्यों को इसकी जिम्मेदारी देने की मांग की। जब टीकाकरण को संभाल नहीं पाए तो फिर केंद्र सरकार पर ही दोषारोपण करने लगे। शायद कांग्रेसी ये भूल गए कि जनता सब देख रही है।

पंजाब में किसके इशारे पर बिकी वैक्सीन
उन्होंने कहा कि पंजाब में केंद्र सरकार से मिली वैक्सीन की 80 हजार डोज मुनाफाखोरी के लिए निजी अस्पतालों को बेच दी गई। फिर जनता से एक डोज के हजारों रुपये वसूले गए। अब पोल खुली तो कोई जिम्मेदारी लेने को तैयार नहीं। सरकार के मंत्रियों की जानकारी के बिना गरीबों को लगने वाली वैक्सीन कैसे बिक गई इस पर भी कोई संतोषजनक जवाब न मिलना यह बताता है कि इस मुनाफाखोरी में मुख्यमंत्री से लेकर कांग्रेस के आला नेता तक शामिल थे।

Most Popular