Sunday, September 14, 2025
Homeकुल्लूबी क्लोज टू नेचर’ थीम पर तीन दिन तक चलेगी राजेन्द्र राजन...

बी क्लोज टू नेचर’ थीम पर तीन दिन तक चलेगी राजेन्द्र राजन की प्रदर्शनी

नग्गर में छायाचित्र प्रदर्शनी 16 मई से
रेणुका गौतम
कुल्लू: कुल्लू के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल नग्गर स्थित रौरिक आर्ट गैलरी में हिन्दी के जाने माने लेखक एवं साहित्यकार राजेन्द्र राजन के छायाचित्रों की प्रदर्शनी आगामी 16 मई को आरंभ होगी। यह प्रदर्शनी तीन दिनों तक चलेगी।
राजेन्द्र राजन ने प्रदर्शनी के संबंध में जानकारी सांझा करते हुए कहा कि इसमें पर्वतीय राज्य हिमाचल तथा अन्य प्रांतो के नैसर्गिक सौंदर्य को बखूबी प्रदर्शित किया गया है। इससे पूर्व इस प्रकार की छायाचित्र प्रदर्शनियां वह धर्मशाला तथा शिमला में भी लगा चुके हैं जहां लोगों का रिस्पांस बेहद संतोषजनक रहा है।
उन्होंने कहा कि फोटो प्रदर्शनी का उद्घाटन 16 मई को राज्य महिला आयोग की पूर्व अध्यक्षा अंबिका सूद करेंगी जबकि रौरिक ट्रस्ट के आजीवन ट्रस्टी अशोक ठाकुुर 18 मई को समापन समारोह के अवसर पर मुख्य अतिथि होंगे। 15 से अधिक पुस्तकों के रचयिता राजेन्द्र राजन ने नाइकोन कैमरे से हजारों छायात्रिव खींचे हैं। उन्होंने पर्वतीय खूबसूरती को जगजाहिर करने का एक सफल प्रयास किया है। उनके पास फोटोग्राफस का एक समृद्ध कलेक्शन उपलब्ध है। वह वर्ष 1993 से 1994 तक कुल्लू जिला के डीपीआरओ रहे चुके हैं। सूचना एवं जनसम्पर्क विभाग से 2011 में संयुक्त निदेशक के पद से सेवानिवृत हुए हैं।
राजेन्द्र राजन ने पहाड़ों की खूबसूरती के अनूठे ढंग से वर्णन को निहारने के लिये आम लोगों से रौरिक आर्ट गैलरी का भ्रमण करने अपील की है।

Most Popular