प्रदेश के हर छोटे-बड़े कारोबारी के लिए भी जगी उम्मीद
शिमला – भाजपा प्रदेश प्रवक्ता विनोद ठाकुर ने कहा, प्रदेश में 3307 करोड़ रुपये का निवेश रोजगार की सुनामी लाएगा। निजी क्षेत्र का इतने बड़े निवेश के साथ प्रदेश में आना जयराम सरकार की इज ऑफ डूइंग बिजनेस की स्पष्ट नीतियों का ही परिणाम है। विभिन्न क्षेत्र की 27 कंपनियों का हिमाचल में निवेश कोरोना महामारी से जूझ रहे प्रदेश के युवाओं के लिए आशा की नई किरण लेकर आया है। यह प्रदेश सरकार के सतत् प्रयासों और साफ नीयत का ही परिणाम है।
विनोद ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में फिल्म सिटी का निर्माण हिमाचल की खूबसूरती को दुनिया तक पहुंचाने के साथ-साथ यहां के पर्यटन कारोबार को भी संबल देगा। छोटे और बड़े हर वर्ग के व्यापारी को इसका लाभ होगा। उद्यमियों को हिमाचल में निवेश के लिए जो सुगमता, रियायतें और प्रोत्साहन राज्य सरकार ने दिए हैं, उसी की बदौलत यह सब संभव हुआ है। इथेनॉल, चिकित्सा उपकरण, खाद्य प्रसंस्करण, शिक्षा और कौशल विकास, कागज निर्माण, ऑटो मोबाइल, इलैक्ट्रॉनिक विनिर्माण के क्षेत्र में भी अब हिमाचल अग्रणी राज्यों में शुमार होने वाला है। आने वाले समय में इसका लाभ प्रदेशवासियों को रोजगार के बेहतरीन मौकों के रूप में मिलेगा।
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने जो नए एमओयू पर हस्ताक्षर किए हैं, उनसे प्रदेश के 15000 से अधिक लोगों को प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से रोजगार मिलेगा। जल्द ही कई और बड़े औद्योगिक घराने भी हिमाचल में अपनी इकाइयां स्थापित करने के लिए प्रदेश सरकार के संपर्क में हैं। जयराम सरकार जिस तरह से हिमाचल में इंड्रस्ट्रियल इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने की दिशा में काम कर रहे हैं, उससे देश के उद्यमी प्रदेश में निवेश के लिए काफी उत्सुकता के साथ आगे बढ़ रहे हैं। हिमाचल में हजारों करोड़ के निवेश के लिए मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, उद्योग मंत्री विक्रम ठाकुर बधाई के पात्र हैं।