Monday, February 16, 2026
Homeकुल्लूKullu : बंजार पुलिस ने 42 किलो चरस के साथ धरा तस्कर

Kullu : बंजार पुलिस ने 42 किलो चरस के साथ धरा तस्कर

रेणुका गौतम

कुल्लू : पुलिस ने चरस के खिलाफ अभियान में वीरवार को पुलिस को एक बड़ी सफलता हासिल हुई है। बंजार थाना के तहत पुलिस टीम ने 42 किलो चरस के साथ मुख्य आरोपित को गिरफ्तार किया है। इस इलाके में बतौर डीएसपी बिन्नी मिन्हास तैनात है जो चरस माफिया की कमर तोड़ने में एक अरसे से मुस्तैद है। चरस की तस्करी का पर्दाफाश करने में खासे माहिर है।

वीरवार सुबह बंजार थाना की टीम ने हैड कांस्टेबल जगदीश के नेतृत्व में फागू पुल के पास चेकिंग के दौरान पिकअप (एचपी 41-0675) के चालक आरोपी लीलाधर पुत्र सुदर्शन निवासी रिवालसर (मंडी) से 42.05 किलो चरस बरामद की। ये बरामदगी पिछले 17 सालों में सबसे बड़ी है। इसी के साथ कुल्लू पुलिस ने जुलाई 2019 से लेकर अब तक करीब 218 किलो चरस बरामद की है। सप्लायर्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई करके उन्हें गिरफ्तार भी किया है। इससे पूर्व बंजार पुलिस टीम ने एक व्यक्ति से आठ किलो चरस बरामद की थी। इसमें बंजार पुलिस थाना की टीम लगातार ड्रग्स के बड़े-बड़े माफिया को बड़ी खेप के साथ गिरफ्तार कर रही है।

मामले की पुष्टि करते हुए पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने बताया कि बंजार पुलिस ने 42.5 किलो चरस के साथ एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन करनी आरंभ कर दी है। बरामद की गई खेप की कीमत भारतीय बाजार में 70-85लाख का आंकड़ा भी पार कर सकती है, जबकि अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत करोड़ो की भी हो सकती है।

Most Popular