मंडी जिले के सुंदरनगर क्षेत्र से एक दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है। तत्तापानी सड़क को जोड़ने के लिए ध्वाल क्षेत्र में बन रहे निर्माणाधीन पुल पर काम कर रहे एक 27 वर्षीय मजदूर की संतुलन बिगड़ने से सतलुज नदी में गिरकर मौत हो गई। झारखंड के गुमला जिले के नगर गोंद्रो निवासी संजय उराओ मेहनत मजदूरी कर अपने परिवार का पेट पालने के लिए हिमाचल आया था। रविवार दोपहर लगभग 11 बजे यह हादसा हुआ और गिरते ही उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे के बाद इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है, क्योंकि संजय अपने परिवार का एकमात्र सहारा था। उसकी अचानक मौत ने परिवार को गहरे संकट में धकेल दिया है। सूचना मिलते ही कार्यकारी एसडीएम एवं तहसीलदार अंकित शर्मा मौके पर पहुंचे और एनडीआरएफ को बुलाया गया। करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद संजय का शव सतलुज नदी से निकाला गया, जिसे सिविल अस्पताल ले जाकर पोस्टमार्टम कराया गया। प्रशासन की ओर से मृतक के परिवार को 25 हजार रुपये की फौरी राहत प्रदान की गई है।
डीएसपी भारत भूषण ने बताया कि मृतक के साथ काम कर रहे मजदूरों के प्रारंभिक बयान दर्ज किए गए हैं। यह जांच की जा रही है कि हादसा किसी लापरवाही या सुरक्षा मानकों की कमी के कारण तो नहीं हुआ। स्थानीय लोगों ने भी निर्माण कार्यों के दौरान सुरक्षा उपायों के पालन पर सवाल उठाए हैं। उनके अनुसार मजदूर दिन–रात जोखिम उठाकर काम करते हैं, लेकिन सुरक्षा में थोड़ी सी भी कमी उनकी जान पर भारी पड़ सकती है।


