Thursday, March 13, 2025
Homeहमीरपुरहमीरपुर : अब 10 जनवरी कर सकते हैं दुकान के लिए खोखाधारक...

हमीरपुर : अब 10 जनवरी कर सकते हैं दुकान के लिए खोखाधारक आवेदन

58 में से 45 खोखाधारक कर चुके आवेदन

हमीरपुर (रजनीश शर्मा ) : हमीरपुर बस स्टैंड के सामने खोखाधारकों का उलझा हुआ मामला अब काफ़ी हद तक सुलझता दिख रहा है। दुकान आवंटन के लिए प्रशासन के पास अबतक 45 अधिक आवेदन पहुँच चुके हैं। बस अड्डे के सामने सड़क किनारे कुल 58 खोखाधारकों के खोखों को हटाकर प्रशासन इन्हें पक्की दुकानें प्रदान कर रहा है। शेष बचे खोखाधारकों को एक मौक़ा और दिया जा रहा है। आवेदन के लिए अब 10 जनवरी तक समय बढ़ा दिया गया है।
उपमंडलाधिकारी (ना.) हमीरपुर, डॉ. चरंजी लाल ने बताया है कि बस स्टैंड हमीरपुर के समीप अवैध खोखाधारकों को नई दुकानें आवंटित करने के लिए निर्धारित आवेदन की तिथि तीन दिन के लिए बढ़ा दी गयी है। आवेदन के लिए यह अंतिम अवसर होगा।
उन्होंने बताया कि बस स्टैंड के सामने स्थित 58 खोखा धारकों में से 45 से अधिक आवेदन 07 जनवरी तक प्राप्त हो चुके हैं। अन्य खाखोधारकों को प्रोत्साहित करने तथा उन्हें अंतिम अवसर प्रदान करने के आग्रह के उपरांत आवेदन की समय सीमा पुनः बढ़ाकर 10 जनवरीकर दी गयी है। इस अवधि तक नई दुकानों के आवंटन के लिए आवेदन स्वीकार किए जाएंगे और इसके उपरांत आवंटन की प्रक्रिया प्रारंभ कर दी जाएगी।
उन्होंने सभी खोखाधारकों से आग्रह किया है कि वे आवेदन के माध्यम से पहले आओ पहले पाओ की इस पहल का भरपूर लाभ उठाएं और शहर को बेहतर बनाने में जिला प्रशासन को अपना सहयोग दें।

Most Popular