कुल्लूः हिमाचल प्रदेश में एक बार फिर पर्यटकों द्वारा गाली गलौच कर स्थानीय टैक्सी चालक के साथ मारपीट करने का मामला पेश आया है। मामला कुल्लू जिले स्थित पर्यटन नगरी मनाली का है। घायल चालक की पहचान सागर नेगी निवासी किन्नौर के तौर पर हुई है।
जानकारी के मुताबिक स्थानीय टैक्सी चालक सागर नेगी काफी लंबे समय से मनाली में टैक्सी चलाता है और इसी बीच वे सोलंगनाला में पर्यटकों को लेकर वापस आ रहा था। जैसे ही वे रास्ते में स्थित स्कूल के पास पहुंचा तो सामने से दो गाड़ियां पजेरो नंबर- सीएच 01 सीसी 8119 व होंडा सिटी नंबर- डीएल 3 एलबीए 1005 आ पहुंची।
इस पर पजेरो कार चालक ने टैक्सी चालक को गालियां निकालना शुरु कर दिया और देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई। वहीं, जब स्थानीय चालक ने पर्यटकों से गाली ना देने की बात कही तो दोनों वाहनों में सवार पर्यटकों ने उसके साथ मारपीट कर डाली। जबकि कार सवार एक पर्यटक ने तलवार निकाल ली।
इसकी शिकायत सागर नेगी ने पुलिस थाने में दी। मिली शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आईपीसी की धारा 147, 148, 149, 323, 504, 506 व शस्त्र अधिनियम की धारा 25, 54 व 59 के तहत मामला दर्ज कर आरोपित 6 पर्यटकों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस मामले की पुष्टि एसपी कुल्लू गुरदेव शर्मा ने है।