Monday, July 14, 2025
Homeशिमलासुन्नी : शराब पी कर दुपट्टे से लटक कर की आत्महत्या

सुन्नी : शराब पी कर दुपट्टे से लटक कर की आत्महत्या

पुलिस थाना सुन्नी के तहत गांव डोमेहर (कढ़ार घाट) में एक व्यक्ति ने दुपट्टे से फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली। डीएसपी शिमला सीटी दिनेश शर्मा ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि 16 जुलाई की रात करीब 2 बजे थाना सुन्नी में सूचना प्राप्त हुई कि राकेश कुमार पुत्र हेमचंद निवासी गांव डोमेहर डाकघर कढ़ार घाट तहसील सुनी जिला शिमला उम्र 22 वर्ष ने फांसी लगा ली है और इसके परिजन इलाज के लिए सिविल अस्पताल सुन्नी ला रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस भी अस्पताल पहुंच गयी जहां पर चिकित्सा अधिकारी ने राकेश को मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने छानबीन में पाया कि मृतक शादीशुदा व पेशे से ड्राइवर तथा 4 वर्षीय बेटी व डेढ़ वर्षीय बेटे का बाप था। मृतक शराब पीने का आदी था व छोटी छोटी बातों पर एकदम गुस्सा हो जाता था। 15 जुलाई की शाम मृतक के घर इसकी नवविवाहिता बहन व कई अन्य मेहमान आने वाले थे जिनके लिए मृतक की पत्नी खाना बना रही थी इस दौरान राकेश शराब पीने लगा तो पत्नी ने एतराज जताया कि घर में मेहमान आने वाले हैं शराब पीना ठीक नहीं है।

इसी बात पर राकेश गुस्सा होकर घर से निकल गया। पीछे पीछे इसकी पत्नी भी गई लेकिन जब राकेश वापस ना आया तो यह सोच कर घर आ गई कि शायद मेहमानों को लेने सड़क तक गया होगा। थोड़ी ही देर बाद राकेश की नवविवाहिता बहन व अन्य मेहमानों के रोने की आवाज सुनी, तो पाया कि राकेश ने दुपट्टे से फांसी लगा ली है, राकेश की माता व अन्य आए मेहमानों ने यह सोच कर कि शायद राकेश कुमार के प्राण बच जाए उसे जल्दी से फांसी के फंदे से उतारकर इलाज के लिए सुन्नी अस्पताल ले आए जहां पर राकेश कुमार मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस द्वारा मृतक का पोस्टमार्टम करवाकर शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया है। सीआरपीसी की धारा 174 के तहत मामला दर्ज कर आगामी छानबीन एएसआई दिल्लू राम प्रभारी चौकी जलोग द्वारा अमल में लाई जा रही है।

Most Popular