Saturday, July 26, 2025
Homeकुल्लूलगघाटी के गोरूडुग में फटा बादल

लगघाटी के गोरूडुग में फटा बादल

 

  2 घर और 3 ग़ऊशाला बही 

रेणुका गौतम, कुल्लू : जिला की लगघाटी के गोरूडुग नामक स्थान में बादल फटने की घटना सामने आई है, जिसमें दो घर और तीन गौशाला भी बह गई है। मामले की पुष्टि जिला पुलिस द्वारा की गई। जिसमें बताया गया कि आज प्रातः पुलिस थाना कुल्लू में सूचना मिली कि लगवेली में कहीं पर बादल फट्टा है जिस कारण ब्यास नदी की सहायक नदी सरवरी नदी का जल स्तर बढ़ रहा है। 

 जिसपर थाना प्रभारी ने 2 पुलिस टीम को लगवेली की तरफ़ लोगों को सरवरी नदी से दूर रहने के लिए सूचित करने के लिए तुरंत रवाना की। इलाक़े से पुलिस टीम ने फ़ोन के माध्यम से बतलाया कि लगवेली की तरह कमांद से आगे सड़क लैंडस्लाइड के कारण बंद है। जब मानगढ़ पंचायत के उपप्रधान ख़्याल चंद से मोबाइल के माध्यम से बात की तो उन्होंने बतलाया कि गोरूडुग नामक जगह में बादल फट्टा है। 

अभी तक प्राप्त जानकारी के समालंग में 2 घर और 3 ग़ऊशाला बह गयी गई है, लेकिन कोई जानी नुक़सान नहीं हुआ है। बादल फटने से सरवरी नदी में पानी अचानक से बहुत अधिक बढ़ गया है, इसलिए पुलिस ने लोगों को इससेे दूर रहने की हिदायत दी है। 

Most Popular