उपायुक्त ने दिया उचित कार्रवाई का आश्वासन
रेणुका गौतम, कुल्लू : बजौरा में नेशनल हाईवे चंडीगढ़ मनाली पर एक महिला द्वारा फुटपाथ पर अवैध कब्जा करने का मामला सामने आया है, जिसके चलते वहां से गुजरने वाले राहगीरों को खासी दिक्कतों से दो-चार होना पड़ रहा है। महिला लोकनिर्माण विभाग में कार्यरत बताई जा रही है।
ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि महिला द्वारा फुटपाथ पर कब्जा करके बनाए गए खोखे के चलते राहगीरों का वहां से गुजरना दूभर हो गया है, इतना ही नहीं अगर मामले बावत महिला से बात की जाए तो वह दुर्व्यवहार करने पर उतारू हो जाती है। मामला कई बार पुलिस तक भी पहुंच चुका हैं। स्थानीय लोगों ने बताया कि उक्त अवैध कब्जे के कारण लोगों का रास्ता भी बंद हो गया है। स्थानीय निवासी मायाधर शर्मा, गुलाब सिंह, रणजीत सिंह, अजय कुमार, संजय, रजिंदर, दीपा, हरदेव आदि ने एसडीएम कुल्लू से भी मामले को लेकर शिकायत करते हुए उक्त अवैध कब्जे को हटाए जाने की मांग रखी है । गौरतलब है कि हाई कोर्ट ने सरकार व जिला प्रशासन को सड़क के किनारे सभी अवैध कब्जों को हटाए जाने के निर्देश दिए हैं।
स्थानीय लोगों ने उपायुक्त कुल्लू आशुतोष गर्ग से मामले को लेकर शिकायत की है और मांग रखी है कि शीघ्रातिशीघ्र फुटपाथ के किनारे हुए इस अवैध कब्जे को हटाया जाए , ताकि राहगीरों को चलने में किसी भी प्रकार की दिक्कत से दो-चार न होना पड़े।उपायुक्त कुल्लू आशुतोष गर्ग ने कहा कि इस तरह के कब्जे हरगिज बर्दाश्त नहीं होंगें। उन्होंने कहा कि डिमार्केशन की जा रही है और शीघ्र ही सभी अवैध कब्जों को हटाया जाएगा।