Tuesday, September 16, 2025
Homeहिमाचलईंधन के बाद अब डिपो का तेल और दालें भी हुई सस्ती

ईंधन के बाद अब डिपो का तेल और दालें भी हुई सस्ती

शिमला : हिमाचल प्रदेश उपचुनाव में भाजपा को मिली करारी हार के बाद सरकार जनहित को लेकर अलर्ट हो गई है। पेट्रोल-डीजल के दामों में भारी कटौती के बाद अब राशन डिपुओं में भी लोगों का जेब कम ढीला होगा।

प्रदेश के राशनकार्ड उपभोक्ताओं को अगले माह से डिपुओं में 3 से 5 रुपये सस्ता रिफाइंड तेल मिलेगा। बीपीएल उपभोक्ताओं (BPL consumers) को पांच रुपये और एपीएल उपभोक्ताओं (APL Consumers) को तीन रुपये तक रिफाइंड तेल सस्ता मिलेगा। 

वर्तमान में एपीएल उपभोक्ताओं को रिफाइंड तेल 137 रुपये प्रति लीटर मिल रहा है। इनके लिए अगले माह से 134 रुपये प्रति लीटर रिफाइंड तेल का रेट हो जाएगा। केंद्र सरकार द्वारा आयात शुल्क में कटौती के कारण दामों में गिरावट हुई है। राशनकार्ड उपभोक्ताओं को एक लीटर रिफाइंड तेल और एक लीटर सरसों तेल दिया जाता है। खाद्य आपूर्ति निगम द्वारा रिफाइंड तेल का टेंडर जारी कर दिया गया है। वहीं इस माह में सरसों तेल के टेंडर हेतु आवेदन भी मांगे जाएंगे।खाद्य नागरिक एवं उपभोक्ता मामले विभाग के मंत्री राजेंद्र गर्ग का कहना है कि दालों के कीमतों में अभी और कमी होगी। उन्होंने बताया कि सरकार की तरफ से दालों में सब्सिडी बढ़ा दी गई है। इसके बाद बाजार कीमतों के अपेक्षा डिपो में दालें सस्ती मुहैया कराई जा रही है।

Most Popular