सुन्दरनगर : पिछले कुछ दिनों से सुन्दरनगर बाजार 13 दिसंबर से 20 दिसम्बर तक लॉक डाउन और बाजार बंद जैसी बातों की सुन्दरनगर में चर्चा चली हुई है । लोग भी भ्रम की स्थिति में है कि आखिर ये जो चर्चा है सही है या गलत । इस प्रकार की चर्चा पर विधायक राकेश जम्वाल ने सुंदरनगर के बाजारों में फिर से लॉकडाऊन लगाकर बाजार बंद करने की खबरों को बेबुनियाद व निराधार बताया है। उन्होंने कहा कुछ शरारती तत्वों द्वारा सोशल मीडिया के माध्यम से कोरोना महामारी के नाम पर सुंदरनगर के बाजारों को एक सप्ताह के लिए बंद करने की बातें उछाल कर लोगों में भय का माहौल बनाया जा रहा है। उन्होंने स्पष्ट किया कि प्रदेश सरकार ने प्रदेश के किसी भी क्षेत्र में फिर से लॉकडाऊन लगाने और बाजार बंद करने की कोई योजना नहीं है।
उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों से कहा है कि जो शरारती तत्व लॉकडाऊन लगाने या बाजारों को फिर से बंद करने की अफवाहों को फैला कर या सोशल मीडिया के माध्यम से ऐसी बेबुनियाद व निराधार बातें उछाल कर समाज में भय का माहौल बनाने में संलिप्त हों उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
इससे पहले सुंदरनगर व्यापार मंडल के प्रतिनिधिमंडल ने विधायक राकेश जम्वाल से इस मामले में बात की तो उन्होंने व्यापार मंडल के प्रतिनिधियों को आश्वस्त किया कि लॉकडाऊन लगाने और बाजार को फिर से बंद करने बारे सरकार की कोई गाईडलाइन नहीं है। उन्होंने कहा यदि कोरोना को लेकर प्रशासन दुकानदारों व अन्य लोगों के टैस्ट इत्यादि करने के लिए कोई निर्देश जारी करें तो व्यापारी वर्ग को उसमें सहयोग करना चाहिए। इस पर व्यापार मंडल प्रतिनिधियों ने प्रशासन को सहयोग देने का भरोसा दिया। इस प्रकार एक
Trending Now